详情
分享

@新密人:荣誉!这三个单位和四个人被省厅通报表扬了!

新密在线 05-05 17:17 阅读 309

河南省发展和改革委员会河南省人力资源和社会保障厅
关于表扬河南省易地扶贫搬迁工作
表现突出的单位和个人的通报


有关省辖市、济源示范区发展改革委(发改统计局)、人力资源社会保障局,省有关单位:


易地扶贫搬迁是脱贫攻坚战的头号工程,是“五个一批”中任务最重、难度最大的一批。“十三五”以来,在省委省政府的坚强领导下,全省各级各部门紧紧围绕25.97万建档立卡贫困人口的搬迁任务,尽锐出战、攻坚克难,易地扶贫搬迁实现全面收官,为我省全面打赢脱贫攻坚战作出了积极贡献。2017年-2019年,我省易地扶贫搬迁工作连续3年获得国务院督查激励,是全国22个有易地扶贫搬迁任务省份中唯一一个连续3年获得国务院督查激励的省份,成为我省脱贫攻坚的一个“名片”。

为进一步表扬先进,树立典型,激励广大易地扶贫搬迁干部再立新功,拟对河南省易地扶贫搬迁工作中表现突出的197个单位和424名个人进行表扬。希望受到通报表扬的单位和个人珍惜荣誉、不骄不躁、锐意进取、扎实工作,以更加昂扬的奋斗姿态和更加饱满的工作热情,持续做好易地扶贫搬迁后续帮扶工作,切实巩固好、提升好易地扶贫搬迁成果。各地、各部门要以受到表扬的集体和个人为榜样,大力弘扬脱贫攻坚精神,扛稳扛牢“四不摘”责任,推动易地扶贫搬迁与乡村振兴有效衔接,将安置区打造成稳定脱贫的“新支点”、乡村振兴的“新起点”、城乡融合的“新亮点”,为谱写新时代中原更加出彩的绚丽篇章贡献力量!

附件:

1.河南省易地扶贫搬迁工作表现突出的单位名单

2.河南省易地扶贫搬迁工作表现突出的个人名单


河南省发展和改革委员会

河南省人力资源和社会保障厅

2021年4月29日


附件1


河南省易地扶贫搬迁工作表现突出的单位名单



一、郑州市(13个)


郑州市农业农村工作委员会


新郑市农业农村工作委员会


新郑市具茨山国家级森林公园管理委员会


新郑市财政局


登封市石道乡人民政府


登封市自然资源和规划局


登封市农业农村工作委员会(农业扶贫开发办公室)


巩义市扶贫开发办公室


巩义市发展改革委


巩义市站街镇人民政府


新密市财政局


新密市农业农村工作委员会


新密市平陌镇人民政府


二、洛阳市(24个)


洛阳市发展改革委


洛阳市人力资源和社会保障局


洛阳市扶贫开发办公室


洛阳市住房和城乡建设局


洛阳市自然资源和规划局


偃师市发展改革委


孟津县发展改革委


新安县发展改革委


伊川县发展改革委


洛宁县发展改革委


宜阳县发展改革委


宜阳县自然资源和规划局


嵩县发展改革委


嵩县扶贫开发办公室


嵩县大章镇人民政府


嵩县德亭镇人民政府


嵩县何村乡人民政府


栾川县发展改革委


栾川县潭头镇人民政府


栾川县秋扒乡人民政府


栾川县陶湾镇人民政府


汝阳县发展改革委


汝阳县自然资源和规划局


汝阳县付店镇人民政府


三、平顶山市(15个)


平顶山市发展改革委


平顶山市住房和城乡建设局


宝丰县发展改革委


宝丰县大营镇人民政府


宝丰县观音堂林业工作站


鲁山县发展改革委


鲁山县团城乡人民政府


鲁山县下汤镇人民政府


鲁山县梁洼镇人民政府


鲁山县张良镇人民政府


鲁山县赵村镇人民政府


汝州市发展改革委


汝州市扶贫开发办公室


汝州市大峪镇人民政府


汝州市农业发展投资有限公司


四、安阳市(3个)


安阳市发展改革委


林州市发展改革委


林州市财政局


五、鹤壁市(13个)


鹤壁市发展改革委


鹤壁市扶贫开发办公室


鹤壁市人力资源和社会保障局


鹤山区发展改革委


鹤山区扶贫开发办公室


鹤山区姬家山乡人民政府


淇滨区发展改革委


淇滨区上峪乡人民政府


淇县发展改革委


淇县财政局农业综合开发投资中心


淇县高村镇人民政府


淇县黄洞乡人民政府


淇县庙口镇人民政府


六、新乡市(14个)


新乡市发展改革委


新乡市扶贫开发办公室


新乡市财政局


新乡市自然资源和规划局


新乡市住房和城乡建设局


辉县市发展改革委


辉县市扶贫开发办公室


辉县市自然资源和规划局


辉县市胡桥街道办事处


辉县市常村镇人民政府


辉县市吴村镇人民政府


卫辉市发展改革委


卫辉市太公镇人民政府


凤泉区发展改革委


七、三门峡市(24个)


三门峡市发展改革委


三门峡市财政局


三门峡市住房和城乡建设局


三门峡市自然资源和规划局


渑池县陈村乡人民政府


渑池县坡头乡人民政府


渑池县英豪镇人民政府


灵宝市发展改革委


灵宝市朱阳镇人民政府


灵宝市五亩乡人民政府


城乡一体化示范区阳店镇人民政府


湖滨区发展改革委


湖滨区高庙乡人民政府


卢氏县发展改革委


卢氏县住房和城乡建设局


卢氏县自然资源局


卢氏县兴贤里街道办事处


卢氏县官道口镇人民政府


卢氏县杜关镇人民政府


卢氏县文峪乡人民政府


陕州区发展改革委


陕州区西李村乡人民政府


陕州区张茅乡人民政府


陕州区宫前乡人民政府


八、南阳市(26个)


南阳市发展改革委


南阳市扶贫办


南阳市财政局


南阳市住房和城乡建设局


南阳市自然资源和规划局


淅川县发展改革委


淅川县毛堂乡铭泽社区集中安置点


淅川县上集镇光明社区集中安置点


淅川县寺湾镇前进社区集中安置点


南召县发展改革委


南召县建设工程质量监督站


南召县乔端镇白河社区集中安置点


南召县云阳镇玉兰新村社区集中安置点


桐柏县发展改革委


桐柏县朱庄镇朱雀社区集中安置点


内乡县发展改革委


内乡县马山口镇汪沟幸福社区集中安置点


内乡县七里坪乡思源社区集中安置点


镇平县发展改革委


镇平县老庄镇凉水泉社区集中安置点


西峡县发展改革委


西峡县西坪镇牧牛岭社区集中安置点


唐河县发展改革委


唐河县毕店镇柿园新区集中安置点


方城县发展改革委


方城县四里店镇澧源社区集中安置点


九、信阳市(25个)


信阳市发展改革委


信阳市易地扶贫搬迁工作领导小组办公室


信阳市扶贫开发办公室


信阳市财政局


信阳市住房和城乡建设局


信阳市自然资源局


浉河区发展改革委


平桥区发展改革委


平桥区肖店乡人民政府


罗山县发展改革委


罗山县高店乡人民政府


光山县发展改革委


光山县马畈镇人民政府


息县发展改革委


息县住房和城乡建设局


新县发展改革委


新县自然资源局


淮滨县发展改革委


淮滨县栏杆办事处


商城县发展改革委


商城县丰集镇人民政府


潢川县发展改革委


潢川县来龙乡人民政府


固始县发展改革委


固始县自然资源局


十、驻马店市(14个)


驻马店市发展改革委


驻马店市扶贫开发办公室


驻马店市财政局


驻马店市自然资源和规划局


驻马店市建设工程质量监督站


泌阳县发展改革委


泌阳县下碑寺乡党委


泌阳县春水镇党委


泌阳县马谷田镇党委


确山县发展改革委


确山县竹沟镇人民政府


确山县刘店镇人民政府


驿城区板桥镇人民政府


驿城区沙河店镇人民政府


十一、济源示范区(2个)


济源示范区发展改革和统计局


济源市王屋镇人民政府


十二、省有关单位(24个)


省发展改革委办公室


省发展改革委政研室


省发展改革委地区振兴处


省发展改革委农经处


省发展改革委基础处


省发展改革委社会处


省发展改革委新能源处


省扶贫办规划财务处


省扶贫办信息中心


省财政厅农业农村一处


省自然资源厅国土空间用途管制处


省教育厅发展规划处


省民政厅基层政权建设和社区治理处


省住建厅工程质量安全监管处


省建设工程质量监督总站


省交通运输厅综合规划处


省人社厅职业能力建设处


省人社厅城乡居民养老保险处


省人社厅任免奖励处


人民银行郑州中心支行货币信贷管理处


农发行河南省分行扶贫业务处


国开行河南省分行客户三处


国网河南省电力公司发展策划部


省扶贫搬迁投资有限公司



附件2

河南省易地扶贫搬迁工作表现突出的个人名单



一、郑州市(20人)


陈凯敏 郑州市农业农村工作委员会行业扶贫处处长


宋继锋 郑州市农业农村工作委员会行业扶贫处副处长


薛智强 新郑市具茨山国家级森林公园管理委员会党委书记


郭伟酬 新郑市具茨山国家级森林公园管理委员会主任


张 强 新郑市农业农村工作委员会党组成员、副主任


刘 明 新郑市农业农村工作委员会财务科科长


陈治龙 登封市副市长


冯颖灿 登封市财政局局长


王 磊 登封市君召乡党委书记


崔会生 登封市唐庄镇党委书记


刘明战 登封市农业农村工作委员会(农业扶贫开发办公室)主任


申屹博 登封市农业农村工作委员会(农业扶贫开发办公室)信息中心主任


杜鹏懿 巩义市副市长


翟建红 巩义市脱贫攻坚领导小组办公室主任


张艳艳 巩义市扶贫开发办公室副主任科员


赵会玲 巩义市发展改革委体制改革研究中心主任


张超峰 新密市财政局局长


黄 蔚 新密市平陌镇镇长


王孟杰 新密市农业农村工作委员会科长


王石虎 新密市农业农村工作委员会科长


二、洛阳市(58人)


王 瑞 洛阳市发展改革委党组书记、主任


杨智坤 洛阳市发展改革委党组成员


李少卫 洛阳市发展改革委地区振兴科科长


张明晖 洛阳市发展改革委地区振兴科副科长


李要武 洛阳市发展改革委办公室主任


赵新科 洛阳市发展改革委经贸科二级主任科员


丁留松 洛阳市发展改革委农经科副科长


于平安 洛阳市发展改革委总规划师、一级主任科员


刘晓丹 洛阳市发展改革委国民经济综合科科员


郭志杰 洛阳市人社局农民工工作科四级主任科员


杨勤昌 洛阳市扶贫办一级主任科员


夏术彬 洛阳市扶贫办社会科二级主任科员


李 旸 洛阳市建筑工程质量监督站站长


任晓佳 洛阳市自然资源局国土空间生态修复科科员


毋洛军 洛阳市自然资源局确权登记局科员


牛政权 偃师区发展改革委主任


张 茜 偃师区发展改革委国民经济综合股股长


王旭升 孟津区发展改革委主任


朱俊杰 孟津区白鹤镇镇长


杨 晓 新安县发展改革委主任


王亚东 新安县发展改革委综合股股长


刘海倩 新安县财政局农财股股长


李 凡 新安县自然资源局局长


王 冰 新安县石井镇党委书记


姜社伟 伊川县发展改革委副主任


赵丙利 伊川县发展改革委社会服务股股长


李志伟 洛宁县发展改革委党组书记、主任


王红海 洛宁县自然资源局党组书记


焦洪涛 洛宁县故县镇党委书记


李 娜 洛宁县景阳镇党委书记


祁胜国 宜阳县发展改革委副主任


耿振标 宜阳县发展改革委搬迁办主任


乔海霞 宜阳县自然资源局规划股股长


赵跃栓 宜阳县香鹿山镇副镇长


张明献 嵩县发展改革委主任


关济杰 嵩县发展改革委副主任


谢迎喜 嵩县发展改革委以工代赈办主任


李延华 嵩县发展改革委主任科员


王 卓 嵩县发展改革委科员


陈新庄 嵩县自然资源局土地储备整治中心主任


王利敏 嵩县住房和城乡建设局副局长


朱伊森 嵩县饭坡镇人大主席


乔绍生 嵩县德亭镇党委副书记


王占超 嵩县何村乡党委副书记


王晓静 嵩县旧县镇党委副书记


张爱国 栾川县发展改革委主任


关玉涛 栾川县发展改革委副主任


朱少华 栾川县自然资源局副局长


郑伊夏 栾川县财政局农财股股长


石天雷 栾川县三川镇扶贫办主任


李振国 栾川县庙子镇扶贫办主任


崔建国 栾川县叫河镇扶贫办主任


王聃聃 汝阳县发展改革委搬迁办副主任、农经股股长


张丛杰 汝阳县住建局副局长


张喜敏 汝阳县十八盘乡党委副书记


芦向锋 汝阳县三屯镇扶贫办副主任、搬迁专干


王佩玺 汝阳县柏树乡搬迁专干


陈鹏阳 汝阳县靳村乡搬迁办主任


三、平顶山市(28人)


许丽娟 平顶山市以工代赈办公室主任


李万里 平顶山市以工代赈办公室副主任


李广红 平顶山市发展改革委副科长


温升华 宝丰县易地扶贫搬迁办公室干部


王月霞 宝丰县自然资源局局长


杨国旗 宝丰县财政局局长


李彩芹 宝丰县扶贫办副主任


杨普召 宝丰县大营镇镇长


张延均 宝丰县观音堂林业工作站副站长


彭清旺 鲁山县常务副县长


王献春 鲁山县副县长


曹大伟 鲁山县发展改革委主任


王留权 鲁山县失业保险事务服务中心主任


刘铁军 鲁山县搬迁办四级主任科员


李建松 鲁山县财政投资评审中心副主任


王宏超 鲁山县以工代赈办主任


王俊雅 鲁山县搬迁办工程建设管理室主任


郝凤羽 鲁山县张良镇党委组织委员


王长征 汝州市扶贫办主任


张振伟 汝州市政府党组成员、汝州市职业技术学院院长


张亚格 汝州市农业发展投资有限公司总经理


樊顺昌 汝州市发展改革委主任


郑博月 汝州市发展改革委副主任


杨向阳 汝州市发展改革委易地扶贫搬迁科科长


佘志斌 汝州市发展改革委易地扶贫搬迁科科员


韩 鹏 汝州市发展改革委易地扶贫搬迁科科员


张新悦 汝州市发展改革委易地扶贫搬迁科科员


杜士阳 汝州市重点项目建设办公室科员


四、安阳市(7人)


李共明 安阳市发展改革委二级调研员


倪 宁 安阳市发展改革委助理经济师


王宝玉 林州市市委书记


蔡晓军 林州市红旗渠经济开发区管委会副主任


郝长青 林州市发展改革委主任


王玉良 林州市房产事务中心主任


申广霞 林州市惠民扶贫搬迁后续扶持发展有限公司总经理


五、鹤壁市(17人)


黄 勇 鹤壁市发展改革委副主任


邢继红 鹤壁市发展改革委副主任


关学堂 鹤壁市发展改革委农经科科长


张海霞 鹤壁市发展改革委农经科副科长


李辉显 淇县常务副县长


邢学先 淇县发展改革委主任


刘彦才 淇县发展改革委副主任


张小涛 淇县高村镇党委副书记、人大主席


薄光辉 淇县人力资源和社会保障局副主任科员


王 芳 淇县财政局农业综合开发投资中心副主任


冯保华 鹤山区财政局党组书记、局长


常文静 鹤山区发展改革委副主任科员


袁 坤 鹤山区发展改革委科员


陈 斌 鹤山区扶贫开发办公室科员


白春付 淇滨区发展改革委主任科员


郭 芳 淇滨区发展改革委科员


张春海 淇滨区上峪乡扶贫办主任


六、新乡市(17人)


李培金 新乡市发展改革委四级调研员


赵炳育 新乡市发展改革委地区振兴科科长


李 涛 新乡市发展改革委地区振兴科科员


唐桂洲 新乡市扶贫开发办公室规划科科长


蔺云飞 新乡市扶贫开发办公室规划科四级主任科员


孙靖涵 新乡市国库支付中心资金科副科长


付九忱 新乡南太行旅游(集团)有限公司党委书记、董事长兼孟庄镇党委书记


姚志伟 辉县市常务副市长


闫仁强 辉县市发展改革委党组书记、主任


张顺宗 辉县市胡桥街道人大工委主任


郎广彬 辉县市西平罗乡一级主任科员


李志勇 卫辉市常务副市长


刘 宁 卫辉市发展改革委党组书记、主任


姚 华 卫辉市发展改革委副主任


李伟华 卫辉市发展改革委农村经济股股长


丁文广 凤泉区常务副区长


王春鑫 凤泉区发展改革委党组书记、主任


七、三门峡市(66人)


潘兵建 三门峡市委组织部组织二科科长


周长青 三门峡市发展改革委主任


杨东克 三门峡市发展改革委副主任


李晓刚 三门峡市发展改革委三级调研员


张学兵 三门峡市发展改革委地区振兴科科长


杨 萌 三门峡市发展改革委地区振兴科副科长


周建民 三门峡市发展改革委二级主任科员


王永奇 三门峡市发展改革委离休退休干部科科长


苏桃红 三门峡市发展改革委三级主任科员


聂伊冉 三门峡市发展改革委区域经济协作办公室科员


倪爱武 三门峡市人力资源和社会保障局局长


胡家群 三门峡市总工会常务副主席


董清华 三门峡市住房和城乡建设局二级调研员


胡俊波 三门峡市住房和城乡建设局干部


王凤杰 渑池县常务副县长


王 康 渑池县发展改革委副主任


于秋理 渑池县搬迁办副主任


张鸿祥 渑池县搬迁办工作人员


董延兴 渑池县扶贫办副主任


上官玉珍 渑池县财政局副局长


姚 辉 渑池县仁村乡副乡长


郭韶勇 渑池县天池镇副镇长


彭永强 渑池县果园乡副乡长


侯 彬 渑池县张村镇搬迁办主任


周建文 湖滨区区长


张 华 湖滨区发展改革委副主任


张 琼 湖滨区高庙乡人大主席


程 长 湖滨区会兴街道扶贫办主任


郭 栋 湖滨区交口乡滨水社区负责人


杜华卫 灵宝市政协副主席


李 刚 灵宝市财政局局长


赵旭阳 灵宝市朱阳镇党委书记


周宝华 灵宝市尹庄镇副镇长


嵇晓旭 灵宝市寺河乡副乡长


卫跃强 灵宝市苏村乡副科级干部


刘建学 灵宝市朱阳镇幸福家园社区党支部书记、主任


张 明 灵宝市川口乡党委副书记


张 鹏 城乡一体化示范区阳店镇人大主席、党委副书记


孙飞燕 城乡一体化示范区发展改革局副局长


赵永丰 卢氏县常务副县长


李 新 卢氏县人大常委会副主任


符永卫 卢氏县人大常委会副主任


黑华宁 卢氏县文化广电和旅游局局长


胡世磊 卢氏县发展改革委副主任


张海飞 卢氏县发展改革委(搬迁办)干部


李天虎 卢氏县人力资源和社会保障局副局长


胡明君 卢氏县农业农村局(产业办)副主任科员


曾艳鹏 卢氏县扶贫开发办公室社会扶贫股长


上官琳彦 卢氏县扶贫开发有限责任公司董事长


李 鹏 卢氏县双龙湾镇镇长


李江坡 卢氏县范里镇党委副书记


李天武 卢氏县潘河乡武装部长、副乡长


郑伟明 卢氏县朱阳关镇党委副书记


钱俊杰 卢氏县五里川镇人大主席


莫 涛 卢氏县徐家湾乡乡经济发展办主任


张振峰 卢氏县瓦窑沟乡纪委书记


李 军 陕州区区委副书记、区长


陈 伟 陕州区常务副区长


王保谦 陕州区人大常委会副主任


尚 捷 陕州区住建局局长


郭月坤 陕州区自然资源局局长


贾梓桐 陕州区搬迁办综合股股长


张冬冬 陕州区西张村镇党委书记


王 涛 陕州区硖石乡乡长


赵 峰 陕州区观音堂镇纪委书记


刘建清 陕州区菜园乡搬迁办主任兼安置点负责人


八、南阳市(69人)


李恒德 南阳市市委组织部党组成员、副部长


张荣广 南阳市发展改革委党组书记、主任


周大鹏 南阳市扶贫办党组书记、主任


王文东 南阳市发展改革委党组成员、纪检组组长


陈建敏 南阳市发展改革委党组副书记、副主任


付建璞 南阳市发展改革委党组成员、副主任


李 伟 南阳市发展改革委党组成员、副主任


张思坤 南阳市发展改革委以工代赈办主任


陈晓波 南阳市发展改革委四级主任科员


段丽娜 南阳市发展改革委以工代赈办科员


王 震 南阳市发展改革委以工代赈办科员


魏鹏程 南阳市扶贫办党组成员、副主任


王 勇 南阳市财政局党组成员、副局长


张 淼 南阳市住建局党组成员、副局长


杨天华 南阳市自然资源和规划局党组成员、副局长


徐 春 南阳市市政府政务公开办公室主任


刘 超 南召县发展改革委以工代赈办主任


王 森 南召县搬迁办副主任


马俊东 南召县金盛扶贫开发有限公司经理


廉德刚 南召县乔端镇人大主席


李和乐 南召县皇后乡搬迁办主任


周运宾 南召县太山庙乡搬迁办主任


王 坤 南召县云阳镇玉兰新村党支部书记


朱 盛 桐柏县发展改革委主任


刘 杨 桐柏县发展改革委副主任


张 音 桐柏县发展改革委科员


王 东 桐柏县月河镇人大主席


梅国强 桐柏县朱庄镇副镇长


刘 康 桐柏县程湾镇副镇长


曹宗锁 唐河县发展改革委主任


郭茂倩 唐河县发展改革委农经科科长


王 冰 唐河县搬迁办副股长


李 广 唐河县财政局主任科员


白进端 唐河县王集乡副镇长


张照庆 唐河县毕店镇副镇长


靳义刚 内乡县发展改革委项目办主任


王建文 内乡县搬迁办副主任


岳 洋 内乡县搬迁办信息科科长


刘 晓 内乡县搬迁办后续管理科科长


邢永海 内乡县余关镇镇长


张 良 内乡县马山口镇搬迁办主任


宋昌鸿 内乡县七里坪乡搬迁办主任


马彦文 西峡县搬迁办副主任


袁继纲 西峡县发展改革委副主任


张 贝 西峡县搬迁办综合办公室主任


王 丹 西峡县发展改革委农经科科长


袁江涛 西峡县重阳镇纪委书记


王天浩 西峡县军马河镇党委委员、副镇长


赵 谦 西峡县丁河镇扶贫办主任


张洪伟 方城县发展改革委项目办主任


姜海洋 方城县发展改革委农业农村发展办公室副主任


王 峙 方城县四里店镇经济发展办公室主任


陈大明 淅川县搬迁办副主任


张 克 淅川县发展改革委项目办主任


孙国胜 淅川县发展改革委项目办副主任


李智骁 淅川县扶贫办主任科员


周承东 淅川县住建局主任科员


王军伟 淅川县规划中心副主任


张 健 淅川县发展改革委代赈办主任


刘腾飞 淅川县上集镇搬迁办主任


周 晓 淅川县毛堂乡搬迁办主任


张 灏 淅川县寺湾镇搬迁办主任


李 景 淅川县荆紫关镇搬迁办主任


周其军 淅川县滔河乡乡长


董天林 淅川县盛湾镇组织委员


侯 辽 镇平县发展改革委副主任


李心科 镇平县发展改革委以工代赈办主任


孟 彦 镇平县发展改革委以工代赈办副主任


李 猛 镇平县玉都街道办事处玉神路居委会主任


九、信阳市(60人)


何 忠 信阳市发展改革委党组成员、副主任


史建杰 信阳市发展改革委地区振兴科科长


裴国磊 信阳市发展改革委地区振兴科副科长


李思思 信阳市搬迁办副科长


李向阳 信阳市搬迁办工作人员


徐用俊 信阳市发展改革委办公室主任


刘彦宾 信阳市发展改革委工作人员


赵金海 信阳市扶贫办党组成员、副主任


徐 铭 信阳市财政局农业农村一科副科长


姚志坚 信阳市自然资源和规划局党组成员、副书记、副局长


丁德发 信阳市建筑工程质量监督站副站长


陈正文 浉河区谭家河乡乡长


周 琴 浉河区发展改革委二级主任科员


杨 力 浉河区发展改革委工业科科长


徐明春 平桥区副区长


丁 波 平桥区发展改革委主任


叶 春 平桥区肖店乡书记


余国芳 罗山县常务副县长


熊正宇 罗山县子路镇党委书记


李 益 罗山县尤店乡党委副书记、乡长


孔祥润 罗山县财政局股长


袁纯辉 罗山县朱堂乡扶贫办干部


包 凯 罗山县楠杆镇城建中心主任


杨 坤 光山县副县长


杨艳丽 光山县砖桥镇党委书记

罗红莲 光山县十里镇党委书记

马 帅 光山县马畈镇组织委员


屈 坤 光山县搬迁办综合组组长

张 利 光山县发展改革委地区振兴股副股长


袁 钢 息县县长


余珂佳 息县副县长


裴仁胜 息县人民政府三级调研员


宋 彬 息县发展改革委党组书记、主任


李 华 息县自然资源局党组书记、局长


赵 璧 息县发展改革委主任科员


潘 旭 新县县委常委、副县长


李 宏 新县发展改革委党组书记、主任


杨 祯 新县泗店乡党委书记


高 创 新县自然资源局耕地保护监督股股长


邱正平 新县扶贫办副主任


徐静平 新县建设工程质量监督定额管理站站长


付 曌 新县八里畈镇团委书记


许如冰 淮滨县栏杆办事处主任


苏运河 淮滨县防胡镇党委副书记


刘成俊 淮滨县搬迁办工作人员


李军君 淮滨县搬迁办工作人员


卞仁合 商城县发展改革委四级主任科员


冯海国 商城县汪桥镇党委书记


程欣然 商城县河凤桥乡党委书记


曹 坤 商城县冯店乡党委书记


赵军华 潢川县常务副县长


喻志峰 潢川县发展改革委副主任


闵永鹏 潢川县仁和镇镇长


杨传新 潢川县来龙乡党委副书记


杨培松 固始县脱贫攻坚指挥部易地扶贫搬迁组组长


徐章涛 固始县以工代赈办主任


侯景峰 固始县自然资源局党组成员、副局长


张 峻 固始县住房和城乡建设局副主任科员


柴光焰 固始县扶贫开发投资有限公司财务部主任


张潇潇 固始县扶贫开发信息中心科员


十、驻马店市(20人)


薛贺军 驻马店市发展改革委原以工代赈办副主任


王一帆 驻马店市发展改革委农村经济科四级主任科员


董燕艺 驻马店市发展改革委农村经济科四级主任科员


杨 民 驻马店市扶贫办群众工作科副科长


王 琪 驻马店市财政局经济建设科科长


王保华 驻马店市市自然资源和规划局科长


程远锁 驻马店市建设工程质量监督站监督室主任


白中华 泌阳县发展改革委副主任


王 巍 泌阳县发展改革委规划师


李德旺 泌阳县铜山乡副乡长


陈有超 泌阳县泌水街道办事处武装部长


王秀发 泌阳县苗楼搬迁社区管委会党支部书记


阙永华 确山县发展改革委副主任


张占营 确山县商务局副局长


曹俊飞 确山县任店镇扶贫办主任


张 丹 确山县瓦岗镇镇长


郑胜利 确山县三里河街道党工委书记


李素丽 驿城区搬迁办工作人员


仇建军 驿城区沙河店镇党委书记


王建华 驿城区板桥镇党委书记


十一、济源示范区(3人)


杨静安 济源示范区易地搬迁办办公室主任


郭 伟 济源市王屋镇党委委员


冯 斌 济源市邵原镇扶贫办主任


十二、省有关单位(59人)


胡群生 省发展改革委地区振兴处副处长(省搬迁办成员)


彭 力 省发展改革委地区振兴处二级调研员(省搬迁办成员)


王 琪 省发展改革委地区振兴处二级调研员(省搬迁办成员)


张振中 省发展改革委地区振兴处一级主任科员(省搬迁办成员)


王志钢 省发展改革委地区振兴处二级主任科员(省搬迁办成员)


洪 源 省发展改革委地区振兴处四级主任科员(省搬迁办成员)


陈 波 省政府重点项目建设办公室主任(省搬迁办成员)


张大玮 省政府重点项目建设办公室一级调研员(省搬迁办成员)


王胜伟 省发展改革委办公室四级调研员(省搬迁办成员)


刘红召 省信息中心副主任(省搬迁办成员)


刘 锋 省节能和能源中心监察二室主任(省搬迁办成员)


谢 磊 省价格成本调查监审局一级主任科员(省搬迁办成员)


黄小粟 省信息中心大数据分析室高级工程师(省搬迁办成员)


周清然 南阳市社旗县发展改革委以工代赈办主任(省搬迁办成员)


邱书亮 省发展改革委办公室副主任


李 淼 省发展改革委政策研究室副主任


于洋杰 省发展改革委固定资产投资处副处长


谭楠楠 省发展改革委农村经济处副处长


王 川 省发展改革委创新和高技术发展处二级主任科员


高 炯 省发展改革委社会发展处副处长


李沫霖 省发展改革委财政金融和信用建设处一级主任科员


罗贤飞 省发展改革委人事处一级主任科员


王保安 省发展改革委机关党委二级调研员


陈大红 省能源规划建设局新能源处二级调研员


王新耀 省扶贫办规划财务处处长


曹 路 省扶贫办宣传教育处二级调研员


蔚 军 省扶贫办规划财务处副处长


王雷风 省扶贫办信息中心工程师


王保中 省财政厅综合处副处长


钱 钊 省财政厅预算局二级主任科员


周孟杰 省财政厅政府债务管理办公室副主任


孙先富 省财政厅经济建设处一级主任科员


郭幸生 省自然资源厅国土空间用途管制处处长


张世全 省自然资源厅国土空间用途管制处一级调研员


帖亚辉 省自然资源厅国土空间用途管制处一级主任科员


胡万欣 省教育厅发展规划处一级调研员


苏 磊 省教育厅人事处副处长


刘远航 省民政厅基层政权建设和社区治理处二级主任科员


刘 敏 省民政厅基层政权建设和社区治理处三级主任科员


李新影 省住建厅工程质量安全监管处副处长


刘利军 省建设工程质量监督总站副站长


安 琦 省建设工程质量监督总站副科长


张建峰 省交通运输厅综合规划处四级调研员


昌宏哲 省交通事业发展中心事业发展处高级工程师


吴海兰 省人社厅任免奖励处副处长


袁 方 省人社厅农民工工作处一级科员


李 洋 省人社厅农民工工作处一级科员


刘晓航 漯河市舞阳县人社局一级科员


郑 方 人民银行郑州中心支行货币信贷管理处科员


杨华峰 人民银行南阳中心支行货币信贷科科长


高丰有 农发行河南省分行基础设施处副处长


刘 慧 农发行河南省分行扶贫业务处客户经理


杨慧娟 国开行河南省分行客户六处副处长


张 昊 国开行河南省分行规划处规划经理


孟 聪 省扶贫搬迁投资有限公司副总经理


吕恩生 省扶贫搬迁投资有限公司投资发展一部总监


秦 英 省扶贫搬迁投资有限公司行政综合部总监


董 智 国网河南省电力公司发展策划部规划二处配网专责


韩啸一 国网洛阳供电公司发展策划部农网专责




  河南省发改委网站

没有更多内容了~
城市通